Mitgliedsantrag
Noch kein Mitglied?

Antrag hier herunterladen:
Mitgliedsantrag
Bezirksliga West

Aktuelle Tabelle
Kreisliga B

Aktuelle Tabelle
Kreisliga C

Aktuelle Tabelle

News


Suche
Wildcard = *

02.09.2013 - 10:53:00 Kader Dritte für Dienstag
Sebastian Scholer Treffpunkt: Neuhaus 18:15 Uhr

Spielbeginn: 19:30 Uhr
Spielort :  Gusenburg                                                  

Felix Müllenbach
Jochen Blau
Alex Becker
Bernhard Prümm
Dennis Longen
Niklas Jonas
Nico Lang
Jan Mattmann
Christopher Müller
Christian Grünen
Julian Schneider
Thomas Schumacher
Thorsten Herrig
Sebastian Grünewald
Eiden Marco


02.09.2013 - 10:50:00 Kader für die 2.Mannschaft am Mittwoch
Coach M.Wahlen, M.Scholer, A.Jakoby, R.Klemens, M.Dellwing, F.Kasel, S.Kronz, F.Herres, S.Otto, L.Thoemmes, M.Jakoby, M.Becker, J.Krewer, R.Blau

Treffen: 18:30 Uhr in Gusenburg, ich komme direkt von der Arbeit, ihr könnt euch ja auf em Neuhaus treffen und gemeinsam fahren!

16.08.2013 - 13:59:00 Kader 2. Mannschaft 18.08.
Dennis Longen Tor: Krämer / Wahlen
Abwehr: A. Jakoby, D.Longen, M. Scherf, M. Dellwing
Mittelfeld: S. Kronz, P. Knopp, F. Kasel, R. Schumann, M. Becker, J. Krewer
Sturm: M. Jakoby, N. Jonas

Treffpunkt 13:30 Uhr in Bescheid.

10.08.2013 - 17:12:00 Kader + Treffpunkt für Sonntag
Dennis Longen Ablauf: Treffpunkt spätestens 12:00 Uhr in Osburg.

12:00 Uhr Training (Aufwärmen und Standards)
13:00 Uhr Besprechung inkl. Verpflegung
14:00 Uhr Vorbereitung aufs Spiel
14:30 Uhr Anpfiff des Pokalspiels gegen Schöndorf in Osburg

Kader:

Tor: Danny Krämer
Abwehr: Andre Jakoby, Robin Klemens, Max Scholer, Johannes Krewer, Dennis Longen, Matthias Scherf
Mittelfeld: Patrick Knopp, Florian Kasel, Sascha Kronz, Rouven Schumann, Marko Becker, Ralf Blau, Niklas Jonas
Strum: Marius Jakoby, Christopher Müller


03.07.2013 - 17:42:00 Trainingsplan
Trainer
Di 16.7  - 19.30 Training 2.+3. Thomm
Do 18.7  - 19.30 Training 2.+3. Lorscheid
Fr 19.7  - 19.00 Testspiel geg. Weiskirchen 2 3. Thomm
Sa 20.7  - 19.00 Testspiel beim VG-Turnier in Thomm? 2. Thomm
Sa  20.7  - 18.30 Turnier in Züsch,Testspiel gegen Geisfeld 2 3. Züsch
Di 23.7  - 19.30 Training 2.+3. Thomm
Mi 24.7  - 19.00?  Kräftigungsprogramm mit T.Borresch 2.+3. Osburg?
Do 25.7  - 19.30 Training 2.+3. Osburg?
Sa 27.7  - 18.00 Waldlauf 2.+3. Thomm
Sa 27.7  - 20.00 Turnier, Spiel gegen Morscheid1/2 2. Thomm 
So 28.7  - 13.00 Turnier in Thomm, Spiel gegen Züsch 3. Thomm 
Di 30.7  - 19.30 Training 2.+3. Thomm
Do 1.8  - 19.30 Training 2. Osburg
Do 1.8  - 19.30 Testspiel gegen Thalfang 2 3. Berglicht
Sa 3.8  - 17.00 Turnier in Osburg gegen Morscheid 2. Osburg
Di 6.8  - 19.30  Training 2.+3. Thomm
Do 8.8  - 19.30 Training 2.+3. Osburg
So 11.8  - 12.00 Training(Standards) anschl. Besprechung 2. Osburg
So 11.8  - 14.30 Pokalspiel oder Testspiel gegen ??? 2.+3. ???
Di 13.8  - 19.30 Training 2.+3. Thomm
Fr 16.8  - 19.30 Training 2.+3. Osburg 
So 18.8  - 14.30 Saisonstart:1 Spieltag 2. Beuren

Selektion: 16 - 20
Seite: |< <<  2 | 3 | 4 | 5 | 6  [4 von 106]   >> >|
Total: 526
Anmeldung
Benutzer
Passwort
Sponsoren